Экспериментальный состав «Северянки» заставил капитулировать волейболисток Воронежа

19.11.2017 16:28

Волейболистки «Северянки» в первом матче выездной серии обыграли ВК «Воронеж» со счетом 3:1.

В настоящий момент команда Воронежа занимает последнее место в чемпионате женской Высшей лиги «А» России. Череповчанки, наоборот, возглавляют список клубов второго по силе женского волейбольного дивизиона страны. В этой связи тренерский штаб команды из Вологодской области принял решение дать игровую практику всем волейболисткам, включая запасных. Так, свои первые очки набрали в составе главной «Северянки» Алена Цыба и Алена Барболина, сообщает сайт ВК «Северянка».

В первой и второй партиях гости с севера были сильнее - 25:18 и 25:23. В третьей «Воронеж» сотворил маленькое чудо, выиграв свой первый с начала сезона сет - 25:22.

В заключительной партии череповчанки сняли все вопросы о победителе встречи - 25:19, доведя число выигрышей в этом сезоне до девяти.

Остальные результаты тура: «Олимп» (Новосибирская область) - «Тюмень-ТюмГУ» - 1:3; «Самрау-УГНТУ» (Уфа) – «Луч» (Москва) - 3:0, «ЮЗГУ-Атом» (Курск) – «Импульс» (Волгодонск) - 3:0, «Липецк-Индезит» – «Приморочка» (Приморский край) - 0:3, «Спарта» (Нижний Новгород) «Тулица» 2:3.

Сегодня вечером ВК «Воронеж» и «Северянка» (Череповец) проведут повторный поединок.