Юные вологодские футболисты дали бой итальянскому «Милану» и английскому «Ливерпулю»

03.12.2017 17:57

Вполне успешным можно назвать выступление юных футболистов вологодской спортшколы «Олимп» в международном турнире «Атейтис Кап», который завершился сегодня в Вильнюсе.

Защищать честь страны и Вологодчины в Литву отправились учащиеся 2008 и 2010 годов рождения. Тренируют команды Руслан Санталов и Денис Кубасов.

На первом этапе вологжане старшего возраста попали в самую сильную по составу группу «А». Со счетом 2:6 «Олимп» уступил ровесникам из итальянского «Милана» и в упорной борьбе проиграл рижскому «Динамо» - 1:2.

Заняв последнее третье место групповой стадии, футболисты из поселка Майский отправились сражаться в утешительном турнире за 25-36 итоговое место. 12 команд неудачников были разбиты на четыре тройки. Вологжанам в соперники достались «ДЮСШ-2» из белорусского Борисова и «Даугавпилс» из одноименного латвийского города. С белорусами «Олимп» справился относительно легко - 3:0, а вот в игре с латышами тренерам юных футболистов пришлось понервничать. Ведя в счете 2:0, вологжане дали сопернику возможность отыграться, однако удачно проведенная концовка позволила школьникам из Майского добыть победу - 4:3.

В первом матче стадии плей-офф в розыгрыше уже за 25-28 места «Олимп» обыграл сверстников из польского клуба «Вигри» (Сувалки) - 4:1. В заключительном матче турнира вологжане одержали победу над сверстниками из калининградской СДЮСШОР – 2:0 и финишировали на итоговом 25 месте из 40 участников.

Ребята 2010 года уступили в своей группе английскому «Ливерпулю» - 2:4, ФК «Минск-2» - 1:3, обыграли хозяев турнира - вильнюсский «Атейтис» - 3:2 и разгромили «Ауду» из Вильнюса – со счетом 7:2.

В турнире за 13-16 места «Олимп-2010» камня на камне не оставил от вильнюского филиала Академии футбола «Милана» - 9:1. А в воскресенье воспитанники Руслана Санталова и Дениса Кубасова выиграли у польской команды «Вигри» - 3:0 и закончили международное соревнование на 13 месте из 20 участников.

Источник