​В Белгороде появилась школа правильной езды на велосипеде

15.05.2018 14:08
​В Белгороде появилась школа правильной езды на велосипеде

В Белгороде открыли первую школу правильной езды на велосипеде. Организаторами белгородской велошколы I Love Supersport Cycling стали спортсмен Михаил Истомин и советник вице-губернатора по развитию велоинфраструктуры Константин Кошкин.

Фото vk.com/ilovesupersport_bgd

«Уверенность при езде в любой ситуации!» — одна из поставленных организаторами целей. Образовательный курс для велосипедистов будет состоять из 12 занятий, которые в свою очередь тренеры разделили на три блока: навыки владения велосипедом, навыки парной езды и приёмы езды в группе, особые ситуации.

Как поясняет Константин Кошкин, программа обучения также включает в себя отдельный мастер-класс от работников ГИБДД, чтобы обучающиеся познакомились с правилами дорожного движения для велосипедистов. Занятия будут проходить на открытых площадках города и шоссе.

​В Белгороде появилась школа правильной езды на велосипедеФото vk.com/ilovesupersport_bgd

— Для обучения мы набираем людей, которым уже есть 18 лет. Если человек по каким-либо причинам не сможет прийти на занятие в указанное время, мы предложим ему индивидуальную тренировку. Также мы можем помочь с выбором велосипеда, потому что очень смешно наблюдать, когда заходишь в магазин и видишь, как 11-летнему ребёнку с ростом 150 сантиметров советуют купить велосипед на «двадцать девятых колёсах», — рассказывает тренер Евгений Спасский.

Помимо занятий с тренером велосипедисты будут получать ещё домашние задания. Организаторы велошколы обещают им также рассказать о рационе правильного питания до тренировки, во время и после неё. Стоимость курса составляет 6,5 тысячи рублей.

Первая группа велосипедистов начнёт учиться 22 мая на площадке за учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. Записаться на занятия можно в группе «I Love Supersport Белгород» во «ВКонтакте».

Напомним, что 19 мая в областном центре проведут велофлешмоб, участниками которого могут стать все желающие велосипедисты старше 14 лет. Для этого достаточно отправить заявку с информацией о себе и своём контактном телефоне на почту zelenayastolitsa@mail.ru.

Источник